关于江陵城区礼让行人的有关问题

幸福狗狗   ·   发表于 26天前   ·   江陵点滴
 信息来源:江陵县人民政府 1、江陵新车站门前以前有礼让行人的摄像头和电子纪录牌,现在怎么没有了?这里不礼让行人还扣分吗? 2、江陵城区有哪几个地方有礼让行人的摄像头(不让处罚的那种)。 3、如不礼让行人被拍,扣分多少?罚款多少? 望告知,网上回复即可。
转办单位:县公安局
答复情况:答复单位:县公安局    答复时间:2019-09-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

关于您咨询江陵城区礼让行人的有关问题,做以下回复:1、江陵新车站门前礼让行人设备迁移至仙鹤大道阳光华府路段,这里不礼让不扣分;2、江陵城区目前礼让行人抓拍设备有3处,县政府、交管大队人行横道、阳光华府路段;3、不礼让行人抓拍扣3分罚款100元。

感谢您对我们工作的理解和支持。祝您生活愉快!

0 Reply   |  Until 26天前 | 6 View
LoginCan Publish Content